«Слуга народа» продолжает свою деятельность по разбалансировке украинского государства
Верховная Рада Украины может принять закон о референдуме во втором чтении на первой пленарной неделе в 2021 году.
Об этом в эфире «Україна 24» заявил заместитель главы парламентской фракции «Слуга народа» Александр Корниенко.
Народный депутат напомнил, что закон о референдуме уже почти полгода прорабатывается и согласовывается с международными институтами и украинскими экспертами. По словам Корниенко, проголосовать за него Рада может уже 26-27 января.
«Он будет на следующей неделе в повестке дня, кажется, во вторник. То есть, думаю, во вторник-среду мы сможем проголосовать законопроект о референдуме и открыть возможность для всеукраинских референдумов», — отметил Корниенко.
Напомним, в конце октября Рада получила заключение Венецианской комиссии по законопроекту о референдуме. Спикер парламента Дмитрий Разумков ранее допустил, что Рада примет закон о референдуме в ноябре. По его словам, этот документ является приоритетным. В первом чтении парламент поддержал этот документ в июне.
В середине ноября заместитель главы парламента Руслан Стефанчук уверял, что законопроект о референдуме никто проваливать не собирается, его рассмотрение могут перенести.